Как одевать малыша на прогулку зимой?
25 ноября 2020

Repost @beremennost_03Инстаграм Клиники ведения беременности

Мама малыша - это ежедневные прогулки. И каждая задумывалась о том, как одеть ребенка зимой.

Так как же одевать малыша на прогулку зимой?

При выборе одежды покупайте с небольшим запасом по росту, чтобы создавалась воздушная прослойка. Не забудьте одеяльце или плед. И проверьте обязательно подгузник. Малышам, которые гуляют пока в коляске, опасно не только переохлаждение, но и перегрев. Ребёнка на прогулку следует одевать по принципу многослойности. Есть одно правило - детей зимой нужно одевать на один слой одежды больше, чем взрослого!
первый слой удерживает тепло и отводит влагу, желательно использовать бельё из 100% хлопка. ‼️ Оно хорошо впитывает пот, но не отводит его от тепла, что может привести к переохлаждению.
второй слой нужен для поддержания тепла, которое выделяется телом. Хорошо подходят материалы с высокой теплоизоляцией.
третий слой должен защищать от ветра и снега. Можно одеть комбинезон с влагозащитными свойствами с наполнителем из термоутеплителя».

Какие ошибки могут допустить родители при сборе малыша на прогулку:

  • Одеть малыша первым, а потом начать собираться самой. Ребенок может вспотеть дома, а на улице замерзнуть.
  • Если берёте карапуза по магазинам, оденьте его в раздельной комбинезон. В помещении обязательно снимите шапку и куртку.
  • Не покупайте тесную обувь, у малыша должна быть возможность шевелить пальчиками, иначе ножки могут замерзнуть из-за нарушения кровообращения. Также не стоит покупать обувь большого размера.
  • Сочетать хлопковые носки или колготки с мембранной обувью. Ножки вспотеют, хлопок промокнет, носки быстро остынут. Под мембранные сапоги нужны носки или колготки с синтетикой.

вернуться к разделу статьи