Организовываем спальное место для малыша.
24 февраля 2021

Repost @beremennost_03Инстаграм Клиники ведения беременности.

Организовываем спальное место для малыша!

В первые годы своей жизни кроватка для малыша - это место, где он проводит максимальное количество времени. Поэтому организация спального места очень важна. Давайте разберёмся вместе, возраст, кстати, имеет большое значение:

Кроватка может быть любой - на ваш вкус. На данный момент моделей и материалов кроваток большое множество, вам остаётся лишь выбрать тип: кроватка-трансформер, колыбель, кроватка с механизмом маятник либо кроватка-манеж.

Балдахин:
От балдахина очень мало пользы, в основном - это лишняя деталь для сбора пыли и грязи, которая ко всему прочему висит над головой малыша. Из плюсов, возможно, только внешний вид, который придаёт кроватке интересный праздничный вид. Пригодится он может в роли москитной сеточки.

Мягкие бортики:
Поролоновые вставки по всему периметру кроватки. Слишком массивные бортики также могут собирать на себе множество пыли. Предполагают защиту малыша от ударов в более старшем возрасте, когда малыш начнёт активно двигаться. Поэтому новорожденному они не особо требуются. Выбирайте бортики не слишком массивные, так как они занимают дополнительное место.

Подушка:
Для новорожденного малыша совершенно не требуется «пухлая» подушечка. Достаточно в несколько раз сложить чистую пеленку и менять ее по мере необходимости.

Одеяло:
Так же как и в подушке, в толстом и длинном одеяле нет особой нужды. Подойдут несколько пледиков по сезону.

Мобиль:
Новорожденный малыш не обращает внимания на мобиль. Уже когда стукнет месяца 2-3, он будет активно следить за игрушками над своей головой. Единственное, мобиль не должен висеть близко к лицу младенца, чтобы не вызвать этим дискомфорт зрения.

Старайтесь выбрать более устойчивую кроватку, даже если она с раскачиванием, проверяйте качество отделки, симметрию и элементы! Руководствуйтесь своим чутьем и знаниями! 

вернуться к разделу статьи