Открытие филиала в г. Кяхта.
22 апреля 2022

14 апреля состоялось долгожданное событие для жителей г. Кяхты — открытие филиала медицинского центра «Диагрупп».

Для «Диагрупп» это уже четвертый филиал за пределами г. Улан-Удэ. Качественная медицинская помощь приближается к отдаленным населенным пунктам.

«Человеку, который столкнулся с какой-то проблемой, с болезнью, не важны какие-то нормативы и бюрократические документы, хотя и правильно сформулированные и написанные. Ему нужны поликлиника, больница, ему нужен медицинский центр, где ему могут реально помочь, где есть врачи и оборудование», - сказал В.В. Путин в сентябре 2021 года на Восточно-экономическом форуме.

Теперь жителям г. Кяхты доступны консультации узких специалистов, разные виды обследований, забор анализов, в том числе и на COVID-19.

На открытие филиала были приглашены руководители города и района, а также делегация из Монголии.

  • Глава Кяхтинского района Нимаев Бимба Жигмитович,
  • мэр г. Евгений Валерьевич Степанов,
  • депутат народного Хурала Цыремпилов Валерий Жамсуевич,
  • председатель Хурала Селенгинского аймака Баасансурэнгийн Нарантуяа и генеральный директор ГК «Диагрупп» Дориева Валентина Бадма-Цыреновна торжественно разрезали красную ленту у входа.
Начальник отдела здравоохранения Селенгинского аймака Жигжидсурэнгийн Од пожелал филиалу процветания и отметил значимость российского здравоохранения для жителей приграничной зоны, так как с советских времен медики Кяхты помогали многим монголам, а сегодня к этой миссии присоединился «Диагрупп».

Перед гостями выступили директор по развитию ГК "Диагрупп" Цыденжапова Татьяна Батуевна и главный врач МЦ «Диагрупп» Алексеев Виктор Баторович.
Врач-подиатр, физиотерапевт Малкова Ирина Андреевна продемонстрировала гостям плантоскоп — аппарат для осмотра и диагностики заболеваний стоп перед изготовлением индивидуальных стелек.

Также совместно с Администрацией Кяхтинского района и Районным Советом депутатов обсудили перспективы медицинского туризма для граждан Монголии.

Филиал по адресу г. Кяхта, ул. Южная, 3 распахнул свои двери и всегда рад помочь!





вернуться к разделу статьи